09:47

«Авангард» дома обыграл рижское «Динамо»

Омский «Авангард» на домашнем льду в стартовом матче игрового дня КХЛ победил рижское «Динамо» со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).

Встреча началась с матч-штрафа тафгая гостей Райтиса Ивананса за толчок на борт. За пять минут игры в большинстве омичи сумели забить один раз - отличился Александр Фролов, но на последней минуте периода гости усилиями Каспарса Даугавиньша отыгрались, сообщает «Чемпионат».

Во втором отрезке встречи команды снова обменялись заброшенными шайбами - на гол Кирилла Лямина ответил Мартиньш Карсумс. Победу же омскому клубу принес защитник Антон Белов, реализовавший большинство на 54-й минуте игры. В концовке встречи гости заменили вратаря шестым полевым игроком и пропустили в пустые ворота, еще больше увеличив разрыв в счете.

1:0 13:32 – Фролов (Пивцакин, Салмела), в большинстве;

1:1 19:14 – Даугавиньш;

2:1 34:26 – Лямин (Костицын);

2:2 37:43– Карсумс (Шремп);

3:2 53:49 – Белов (Попов, Пережогин), в большинстве;

4:2 59:48 – Костицын (Семин, Фролов), в пустые ворота.

В другом матче «Трактор» в Челябинске победил подмосковный «Атлант» со счетом 4:2 (1:0, 0:2, 3:0).

1:0 15:44 – Костицын (Якуценя, Контиола);

1:1 20:42 – Кольцов (Жердев);

1:2 22:27 – Лемтюгов;

2:2 43:13 – Кузнецов;

3:2 52:24 – Попов (Антипов);

4:2 59:59 – Контиола, в пустые ворота.

В другом матче «Барыс» в Астане крупно переиграл московский «Спартак» со счетом 5:1 (2:0, 3:0, 0:1).

1:0 07:52 – Краснослободцев (Полищук);

2:0 08:04 – Старченко (Савченко);

3:0 25:54 – Полищук (Савченко, Краснослободцев), в большинстве;

4:0 34:02 – Литвиненко (Доус);

5:0 38:38 – Уппер (Хатчинсон, Боченски);

5:1 50:17 – Кузьмин (Юньков, Хохлачев).