Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Уволен главный тренер ХК «Атлант» Янне Карлссон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шведский специалист Янне Карлссон освобожден от должности главного тренера мытищинского хоккейного клуба «Атлант».

Руководство клуба назвало это «важным стратегическим решением». «Из девяти последних матчей наша команда уступила соперникам в восьми, и прогресса в игре команды, имея в виду в первую очередь тактический рисунок, не видно. Поэтому вчера после матча с московским «Динамо» состоялось экстренное собрание, на котором принято решение: Янне Карлссон покидает пост главного тренера клуба», - пояснил спортивный директор «Атланта» Андрей Попугаев, слова которого приводит пресс-служба клуба.

«Жаль, конечно, расставаться с Янне, он - очень хороший человек. Но без результата в хоккейном мире далеко не уйдешь. Мне кажется, Карлссон внутренне был готов к отставке еще после уральского турне, в ходе которого «Атлант» не взял ни одного очка в трех играх подряд. Но шведу дали еще один шанс…» - добавил Попугаев.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Смирнов, входивший в тренерский штаб «Атланта».

Напомним, что в субботу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Атлант» дома уступил московскому «Динамо». Встреча завершилась со счетом 1:4 (0:1, 1:2, 0:1). Это поражение стало пятым подряд для подмосковного клуба.

«Мы отдавали отчет, что играем с действующим чемпионом. Гол Овечкина после вбрасывания наглядно продемонстрировал, что уровень наших команд разный – у нас нет подобных игроков. Хорошо еще, что не играл Никлас Бэкстрем, иначе нам пришлось бы совсем тяжело», - сказал после матче Карлссон, которого цитирует КХЛ.

Карлссон возглавлял команду «Атлант» с ноября 2011 года.

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама