15:54

БК «Химки» обыграл «Панатинаикос» в Афинах

Подмосковные «Химки» в матче пятого тура баскетбольной Евролиги обыграли греческий «Панатинаикос» со счетом 67:79 (23:17, 18:21, 17:20, 9:21).

Хозяева площадки завладели инициативой в начале встречи и к большому перерыву подошли с преимуществом в три очка, сообщает «Чемпионат».

Однако две заключительных четверти остались за подопечными Римаса Куртинайтиса, благодаря чему «Химки» одержали вторую победу подряд в Евролиге.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Химок» Зоран Планинич, набравший 18 очков.

«Панатинаикос»: Укич (13), Схорцанитис (12), Мачюлис (11), Ласме (9 + 8 подборов), Китчен (8 + 7 подборов + 3 передачи), Брамос (6), Скордилис (4), Царцарис (3), Панко (1 + 5 подборов), Диамантидис (0 + 4 передачи).

«Химки»: Планинич (18 + 6 подборов + 3 передачи), Лончар (14 + 8 подборов), Дэвис (13 + 5 подборов + 3 перехвата), Копонен (12), Фридзон (10 + 5 передач), Огастин (4 + 8 подборов + 2 блок-шота), Моня (4), Жуканенко (2), Риверс (2), Нильсен (0 + 5 подборов + 4 передачи), Хвостов.