23:33

Баскетболистки УГМК стали чемпионками России

Екатеринбургский УГМК обыграл подмосковную «Спарту энд К» в финальном матче Кубка России по баскетболу среди женских команд.

Встреча, которая состоялась во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском в Москве, завершилась со счетом 82:53 (23:9, 21:13, 26:13, 12:18), сообщает РИА «Новости».

Самой результативной в составе победительниц стала Кэндис Паркер, набравшая 18 очков. «Спарте» 14 очков принесла Сеймон Огастус.

Счет в матче был открыт лишь через полторы минуты после стартового свистка трехочковым броском форварда УГМК Дайаны Таурази. Ответить подмосковная команда смогла только через минуту усилиями Огастуса, но Таурази вновь забила издали. В дальнейшем УГМК только наращивал преимущество – к перерыву был счет 23:9.

Во второй четверти команда Олафа Ланге продолжила прессинговать. Игровой перевес УГМК не вызывал вопросов, и на перерыв команды уходили со счетом 44:22.

Третья четверть началась с попадания Кэндис Дюпри, но через пару минут средний бросок Марии Степановой позволил УГМК добраться до «полтинника» - 50:24. После фола Таурази и ошибки Сандрин Груды Наталья Виеру принесла «Спарте» два очка - 59:28 за четыре минуты до последнего перерыва, на который УГМК ушел с «+35» - 68:33.

Судьба матча была предрешена, и в заключительной четверти УГМК позволил соперницам чуть сократить отставание - 82:53.

Баскетболистки УГМК стали чемпионками в пятый раз подряд.

В матче за третье место московское «Динамо» обыграло оренбургскую «Надежду».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте