15:58
18 апреля ‘24, Четверг

Шипулин выиграл гонку преследования на этапе КМ

Россиянин Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в итальянской Антерсельве.

Шипулин, стартовавший с первой позиции, преодолел дистанцию 12,5 километра за 31 минуту 24,2 секунды, совершив при этом два промаха на огневых рубежах, сообщает «Р-Спорт» .

Второе место занял словенец Яков Фак (1 промах, +22,6 секунды). Тройку призеров замкнул австриец Даниэль Мезотич (1 промах, +25,8).

Остальные представители российской сборной финишировали следующим образом: Евгений Гараничев - 6-й (3 промаха, +41,4 секунды), Андрей Маковеев - 10-й (2 промаха, +51,4), Евгений Устюгов - 18-й (2 промаха, +1.29,6), Дмитрий Малышко - 25-й (4 промаха, +1.52,1).

Для Шипулина эта победа стала второй на текущем этапе Кубка мира. Ранее россиянин праздновал победу в спринте.

«У нас в команде действительно высокая конкуренция, и это нам всем очень сильно помогает: результат проявляется на таких серьезных стартах. Но помимо этого еще мы все дружим, и это нам тоже помогает», - сказал Шипулин на пресс-конференции после гонки. - Все здорово получилось в этом году в Антхольце. Удалось пробежать великолепно, два первых места очень радуют. Все сложилось удачно. Особенно ход меня порадовал».