05:22

ХК СКА досрочно выиграл Кубок Континента

Петербургский СКА в пятницу на своем льду в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл действующего чемпиона лиги московское «Динамо» со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Армейцы вышли вперед на 10-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Виктора Тихонова, сообщает «Чемпионат».

В концовке второго периода Кевин Даллмэн в большинстве удвоил преимущество своей команды.

На 48-й минуте встречи Юрий Бабенко сократил разницу в счете, однако в оставшееся время гости больше забить не сумели, а вот Петр Пруха в большинстве в третий раз поразил ворота «Динамо», установив окончательный счет в матче.

1:0 09:59 – Тихонов (Варнаков);

2:0 35:59 – Даллмэн (Александров), в большинстве;

2:1 47:01 – Бабенко (Касянчук, Пестунов);

3:1 54:55 – Пруха (Александров, Торесен), в большинстве.

Таким образом, СКА набрал в 49 матчах 110 очков и досрочно обеспечил себе первое место в регулярном чемпионате КХЛ, завоевав Кубок Континента, сообщает «Интерфакс».

Регулярный сезон в КХЛ предваряет второй этап чемпионата, в котором разыгрывается главный трофей турнира – Кубок Гагарина. Вторая часть турнира проходит по системе плей-офф.