11:42

«Ак Барс» повел в серии с «Салаватом Юлаевым»

«Ак Барс» в Казани в пятом матче серии плей-офф КХЛ добился победы над уфимским «Салаватом Юлаевым», переиграв соперника в овертайме - 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0).

Хозяева льда вышли вперед на 13-й минуте встречи после броска Яркко Иммонена, однако еще до перерыва уфимцы усилиями Александра Свитова сравняли счет, сообщает «Чемпионат».

В концовке второго периода Илья Никулин вывел «Ак Барс» вперед, но на 12-й секунде третьего отрезка матча Игорь Мусатов сделал счет 2:2.

Спустя семь минут Никулин оформил дубль, однако Штефан Ружичка снайперским выстрелом в третий раз сравнял счет в матче и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время победу «Ак Барсу» принес капитан Алексей Морозов. Позже пресс-служба КХЛ дала разъяснение относительного спорного момента, когда нападающий казанцев забил решающий гол. В нем, в частности, отмечается, что положения «вне игры» не было, поэтому «гол Алексей Морозова состоялся без нарушения правил и засчитан верно».

4:3 69:45 – Морозов (Зарипов).

Таким образом, казанский клуб выиграл третий матч подряд и повел в серии - 3-2 (2:3, 0:2, 3:0, 5:3, 4:3ОТ). Следующая игра противостояния состоится 18 марта в Уфе.