09:14

«Индиана» сравняла счет в серии с «Майами» в финале НБА

«Майами Хит» в финальной серии НБА конференции Восток на паркете стадиона «Американ Эйрлайнс-Арена» принимал клуб «Индиана Пэйсерс».

Хозяева площадки победили со счетом 93:97 (22:28, 25:25, 27:23, 19:21), сообщает «Чемпионат».

«Индиана» с самого начала поединка захватила инициативу и долго вела в счете, однако ближе к большому перерыву хозяева начали выравнивать игру и в заключительной четверти вырвались вперед.

На последних секундах встречи каждая команда имела шансы на победу, однако верх взяли баскетболисты «Индианы». Самым результативным игроком поединка стал Леброн Джеймс, набравший 36 очков.

«Майами Хит»: Джеймс (36 + 8 подборов + 3 передачи + 3 перехвата), Бош (17 + 5 подборов), Уэйд (14 + 6 подборов + 5 передач), Андерсен (7), Чалмерс (6 + 5 передач), Аллен (6), Коул (3), Миллер (3), Хаслем (1), Баттье, Энтони.

«Индиана Пэйсерс»: Хибберт (29 + 10 подборов), Джордж (22 + 6 передач), Хилл (18 + 5 подборов + 3 передачи + 3 перехвата), Уэст (13 + 7 подборов + 3 передачи), Стивенсон (10 + 8 подборов + 5 передач), Маинми (2 + 2 блок-шота), Огустин (2), Янг (1), Джонсон, Хэнсбро.

В предыдущем поединке сильнее были баскетболисты из Майами, одержавшие победу с разницей всего лишь в одно очко.

Таким образом, счет в финальной серии Востока стал 1-1.