08:04

«Химки» победили ЦСКА в полуфинале Единой лиги ВТБ

Подмосковные «Химки» на своей площадке в первом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ победили действующего победителя турнира ЦСКА.

Встреча, прошедшая на арене Баскетбольного центра Московской области, завершилась со счетом 83:80 (20:13, 21:17, 22:28, 20:22), сообщает «Чемпионат».

Хозяева площадки завладели преимуществом с самого начала встречи, к большому перерыву преимущество «Химок» составляло 11 очков.

Во второй половине встречи ЦСКА сократил отставание, но, несмотря на рывок, перехватить инициативу не смог и потерпел поражение.

В концовке ЦСКА имел возможность перевести игру в овертайм, но Ненад Крстич не смог реализовать трехочковый бросок.

«Химки»: Планинич (25 + 6 передач + 5 подборов), Моня (13 + 5 подборов + 4 блок-шота + 4 перехвата), Дэвис (12 + 4 передачи), Фридзон (8 + 4 передачи), Огастин (7 + 6 подборов), Лончар (6), Вяльцев (5), Риверс (5), Копонен (2).

ЦСКА: Крстич (16 + 7 подборов), Эрцег (14), Воронов (9), Джексон (9), Теодосич (8 + 5 подборов + 4 передачи), Каун (7), Воронцевич (6 + 7 подборов), Хряпа (6 + 4 передачи), Мицов (5), Зозулин, Папалукас.

Таким образом, счет в серии стал 1-0. Следующая игра серии пройдет в Химках 26 мая.