12:59
26 апреля ‘24, Пятница

«Бостон» вышел в финал Восточной конференции

«Бостон Брюинз» на льду стадиона «Ти-Ди Гарден» в пятом матче 1/2 финала Восточной конференции НХЛ принимал «Нью-Йорк Рейнджерс».

Матч завершился со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) пользу хозяев льда, сообщает «Чемпионат».

В первом периоде Дэн Жирарди открыл счет за гостей. После перерыва Тори Краг восстановил равновесие, а Грегори Кэмпбелл вывел «Бостон» вперед.

За несколько секунд до финальной сирены Кэмпбелл оформил дубль и установил окончательный счет.

0:1 10:39 – Жирарди (Цуккарелло, Бойл) – (5x4);

1:1 23:48 – Краг (Сегин, Маршан) – (5x4);

2:1 33:41 – Кэмпбелл (Торнтон, Пайе);

3:1 – Кэмпбелл (Хортон) – 59:09, в пустые ворота.

После четырех матчей в серии уверенно вели хоккеисты «Бостона», до выхода в финал им не хватало одной победы.

Таким образом, после пятой игры счет в серии стал 4-1, а «Бостон» прошел в финал, где встретится с «Питтсбург Пингвинз», которые с таким же счетом в серии переиграли «Оттаву Сенаторз».