09:56

Российские легкоатлеты завоевали четыре золота на Универсиаде

Россиянин Ильгизар Сафиуллин завоевал золотую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями на Универсиаде в Казани.

В финальном забеге Сафиуллин финишировал с результатом 8 минут 32,53 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Серебряным призером стал испанец Себастьян Мартос Роа (8.37,94), бронзовым - итальянец Патрик Насти (8.38,41).

Еще один россиянин - Ильдар Миншин (8.44,11) - остановился в шаге от пьедестала, показав четвертое время.

Россиянка Екатерина Конева завоевала золотую медаль в соревнованиях легкоатлетов в тройном прыжке. В финале соревнований она стала лучшей с результатом 14,82 метра, обновив рекорд Универсиад.

Серебряная медаль досталась польке Анне Ягацяк (14,21). Бронзовым призером стала румынка Кармен Кристина Тома (14,14).

Еще одна россиянка - Алсу Муртазина - заняла пятое место (13,91).

Российская легкоатлетка Ирина Тарасова завоевала золотую медаль в толкании ядра. В финале соревнований она в пятой попытке показала лучший результат, отправив ядро на 18,75 метра.

Второй стала китаянка Лю Сянжун (18,58), бронза досталась представительнице Чили Наталии Дуко (17,96).

Еще одна россиянка - Олеся Свиридова - заняла последнее, 12-е место (15,47).

Российская легкоатлетка Татьяна Чернова завоевала золотую медаль в соревнованиях семиборок, набрав 6623 балла. Она лидировала после шести видов программы, а в заключительном виде - беге на 800 метров - финишировала первой с результатом 2 минуты 11,58 секунды.

Второй стала латвийка Лаура Икауниеце (6321 балла), а бронза досталась венгерке Дьорде Живоцки-Фаркаш (6269).

Еще одна россиянка - Кристина Савицкая – заняла пятое местл (6096).

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома