05:32

«Зенит» в гостях вдесятером победил «Волгу»

В Нижнем Новгороде в матче 4-го тура российской Премьер-лиги местная «Волга» принимала «Зенит».

Гости из Санкт-Петербурга, игравшие большую часть матча вдесятером, сумели добиться победы со счетом 3:1, сообщает «Чемпионат».

«Зенит» сумел выйти вперед на 19-й минуте - точный удар нанес Мигел Данни. Волжане отыгрались уже через несколько минут - Андрея Каряка поразил ворота Юрия Лодыгина.

На 27-й минуте сине-бело-голубые остались вдесятером - вторую желтую карточку получил Халк, который, по мнению арбитра, разыграл штрафной без свистка.

Однако хозяева не воспользовались численным большинством - Данни оформил дубль на 80-й минуте, а за минуту до конца основного времени матча забил еще один гол.

Голы: 0:1 - Данни, 19; 1:1 - Каряка, 21; 1:2 - Данни, 80;1:3 - Данни, 89.

Предупреждения: Польчак, 52; Ропотан, 64 – Халк, 25; Широков, 27; Ходжаниязов, 56.

Удаления: Халк, 27.

«Зенит», набравший семь очков, в следующем туре 17 августа примет махачкалинский «Анжи», а «Волга», в активе которой четыре балла, 19 августа сыграет на выезде с «Ростовом».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»