09:27

ХК «Амур» выиграл турнира памяти Руслана Салея

ХК «Амур» выиграл предсезонный турнир памяти Руслана Салея.

В заключительном матче «Амур» переиграл московский «Спартак» со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1), сообщает «Чемпионат».

Хабаровский клуб уверенно начал встречу и уже к третьей минуте игры дважды поразил ворота голкипера «Спартака» Джеффа Гласса. Голы на счету Михаила Фисенко и Якуба Петружалека. Спустя 10 минут «Спартак» усилиями Тома Ванделля один гол отыграл, а через несколько секунд получил право на буллит, однако Игорь Волков не сумел его реализовать.

В середине второго периода Ян Муршак сделал счет 3:1, а в оставшееся время красно-белые благодаря голу Андрея Сергеева смогли отыграть лишь одну шайбу и в итоге уступили.

1:0 01:53 – Фисенко;

2:0 02:53 – Петружалек;

2:1 13:26 – Ванделль;

3:1 28:53 – Муршак;

3:2 54:09 – Сергеев (5x4).