16:02

«Авангард» дома уверенно победил «Локомотив»

«Авангард» в стартовом матче очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ на домашней арене в Омске уверенно переиграл ярославский «Локомотив».

Встреча завершилась со счетом 5:2 (1:0, 3:1, 1:1) в пользу хозяев омичей, сообщает «Чемпионат».

Хозяева льда вышли вперед на 13-й минуте игры, когда Александр Попов реализовал большинство.

Во втором периоде также в большинстве «железнодорожники» усилиями Антона Бута счет сравняли, однако в следующие восемь минут получили в свои ворота три шайбы. Сначала Томаш Заборски вывел «Авангард» вперед, вскоре Александр Пережогин удвоил преимущество «ястребов», а еще через две минуты Сергей Костицын сделал счет 4:1.

В оставшееся время гости сумели лишь раз пробить Теему Лассилу и при этом пропустили в пятый раз.

5:2 58:21 – Черников (Кручинин).

В другом матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Екатеринбурге, СКА одержал победу над местным «Автомобилистом». Встреча завершилась со счетом 4:6 (0:1, 1:4, 3:1) в пользу гостей.