12:56

«Авангард» под руководством Ржиги проиграл «Югре»

Омский «Авангард» дома в стартовом матче игрового дня в КХЛ крупно проиграл «Югре».

Встреча завершилась со счетом 2:6 (1:1, 0:4, 1:1), сообщает «Чемпионат».

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами - на гол Кирилла Дьякова ответил Сергей Костицын.

Во втором игровом отрезке гости сумели решить исход матча, забросив в ворота соперника четыре безответные шайбы. Голы на свой счет записали Виталий Ситников, Иван Яценко, Никита Гусев и Максим Кривоножкин.

В заключительном периоде «Авангард» перебросал соперника 11-4, но сумел отыграть лишь одну шайбу, при этом пропустив в шестой раз.

2:6 49:39 – Магогин.

В этом матче на тренерском мостике «ястребов» дебютировал чешский наставник Милош Ржига.

В другой встрече «Салават Юлаев» на домашней арене в Уфе одержал победу над новокузнецким «Металлургом», переиграв соперника со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

4:3 47:40 – Емелин.

Еще в одном матче «Трактор» в Челябинске добился победы над владивостокским «Адмиралом», переиграв соперника со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

1:0 09:55 – Чистов, (5x4);

1:1 18:49 – Антропов;

2:1 24:28 – Контиола, (5x4);

3:1 37:36 – Глинкин.