16:48

«Зенит» в гостях разгромил «Томь»

Петербуржский «Зенит» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу разгромил «Томь».

Встреча, прошедшая на стадионе «Труд» в Томске, завершилась со счетом 3:0, сообщает «Чемпионат».

«Зенит» повел в счете на 18-й минуте, когда Халк реализовал выход один на один, получив пас от Андрея Аршавина. Во второй раз капитулировать вратаря хозяев за четыре минуты до конца первого тайма заставил Мигел Данни – он первым сыграл на добивании после того, как мяч угодил в штангу.

Окончательный результат «Зенит» установил благодаря точному удару Акселя Витселя.

Голы: 0:1 - Халк, 18; 0:2 - Данни, 41; 0:3 - Витсель, 64.

Предупреждения: Омельянчук, 36; Аравин, 38.

Таким образом, после 12 туров «Зенит» уверенно лидирует в таблице, петербуржская команда сумела увеличить отрыв от ближайших преследователей в лице московских «Локомотива» и «Спартака» до пяти очков. «Томь», не проигрывавшая в четырех матчах кряду, осталась на 13-й строчке.

В следующем туре «Зенит» 20 октября примет в Санкт-Петербурге столичный ЦСКА, а «Томь» в тот же день сыграет на выезде с «Краснодаром».

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии