10:34
16 апреля ‘24, Вторник

Гимнастка Алия Мустафина завоевала золото ЧМ

Россиянка Алия Мустафина завоевала золотую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике, который проходит в Антверпене.

В соревнованиях на бревне олимпийская чемпионка Лондона набрала 14,900 балла, сообщает «Р-Спорт».

Российская сторона сразу же подала протест, не согласившись с базовой стоимостью программы Мустафиной, но в итоге никто так и не смог ее обойти.

Примечательно, что в финал россиянка пробилась, заняв в квалификации 8-е место с 14,133 балла.

Второй в соревнованиях на бревне стала американка Кайла Росс (14,833), которая также подавала протест и добилась повышения оценки на 0,1 балла, а третьей - ее соотечественница Симона Байлз (14,333).

Еще одна россиянка - Анна Родионова - стала только 8-й, набрав 13,100 балла.

Отметим, что для Мустафиной это уже третья медаль на нынешнем чемпионате мира. Ранее она уже завоевала две бронзы: в личном многоборье и в упражнениях на брусьях.

Таким образом, россиянка стала трехкратной чемпионкой мира.