18:31

«Динамо» в Перми проиграло «Амкару»

«Амкар» на стадионе «Звезда» в Перми в матче 14-го тура российской Премьер-лиги принимал московское «Динамо».

Бело-голубые в гостях потерпели поражение со счетом 1:2, сообщает «Чемпионат».

Пермяки, проводившие матч без дисквалифицированного главного тренера Станислава Черчесова, открыли счет на 23-й минуте – отличился Константин Васильев.

Спустя восемь минут хозяева заставили динамовского вратаря Антона Шунина капитулировать во второй раз – гол на счету Дмитрия Белорукова.

Гостям в середине второго тайма удалось лишь размочить счет – ворота пермяков сумет поразить Кристиан Нобоа.

Голы: 1:0 - Васильев, 23; 2:0 - Белоруков, 31; 2:1 - Нобоа, 62.

Предупреждения: Сираков, 90 – Нобоа, 81.

Команда Дана Петреску, прервавшая серию из трех побед подряд, располагается в турнирной таблице на пятой строчке, в ее активе 23 очка. «Амкар» благодаря победе сумел сравняться по количеству очков с бело-голубыми. В следующем туре «Амкар» 2 ноября в Санкт-Петербурге сыграет с «Зенитом», а «Динамо» в тот же день ожидает домашняя игра с «Томью».

В другом матче 14-го тура встречались «Томь» и грозненский «Терек». Игра, состоявшаяся на стадионе «Труд» в Томске, завершилась со счетом 0:0.

На 74-й минуте «Терек» остался в меньшинстве в связи с удалением защитника Федора Кудряшова, который заработал две желтые карточки.

В турнирной таблице Премьер-лиги «Томь» занимает 13-е место, а «Терек» - 14-е, в активе обоих клубов по девять очков.

В следующем туре «Терек» примет дома самарские «Крылья Советов».