Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве открылся Дом олимпийской команды России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве на Манежной площади состоялось торжественное открытие Дома олимпийской команды России.

В церемонии приняли участие президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, вице-президент ОКР, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова и руководитель Москомспорта Алексей Воробьев, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, сообщает «Интерфакс».

«Хочется, чтобы как можно больше людей узнали о нашей команде, о спортсменах, которые примут участие в Олимпийских играх и которые борются за путевку. Для этого и создали такой проект, как Дом олимпийской команды России», сказал Жуков на пресс-конференции, предшествовавшей торжественному открытию дома.

Дом олимпийской команды России представляет собой передвижной павильон с экспозицией, рассказывающей о видах спорта из программы зимней Олимпиады-2014, а также о спортсменах, которые будут представлять Россию в Сочи.

Дом олимпийской команды России уже побывал в Санкт-Петербурге, Твери, Рязани, Мурманске, Ярославле, Петрозаводске и Ханты-Мансийске, где в общей сложности его посетили более 100 тысяч российских болельщиков. Для жителей Москвы и ее гостей Дом будет открыт для посещения в субботу и воскресенье.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама