15:36
23 апреля ‘24, Вторник

Российский биатлонист Шипулин остался в шаге от олимпийской награды

Биатлонист из Норвегии Уле Эйнар Бьёрндален выиграл спринтерскую гонку на 10 км на Олимпиаде в Сочи.

Бьёрндален показал время 24 минуты 33,5 секунды, при этом он допустил один промах на огневых рубежах.

Благодаря этой победе норвежец стал семикратным олимпийским чемпионом. Ранее он выиграл золотые награды на Играх в Нагано (одну), в Солт-Лейк-Сити (четыре) и Ванкувере (одну).

Второй результат в спринте в Сочи показал представитель Австрии Доминик Ландертингер, он отстал от лидера на 1,3 секунды, не допустив при этом ни одного промаха.

На третьем месте - чех Ярослав Соукуп, уступивший Бёрндалену 5,7 секунды и ни разу не промахнувшийся на огневых рубежах.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, показавший четвертый результат. Он отстал от лидера на 6,4 секунды и допустил один промах.

«Обидно до слез. Сам себя лишил медали. Мог ведь спокойно выиграть, но увидел медаль - и промазал последний выстрел. Что сказать? 20 минут назад решалась судьба моего счастья, моей мечты, можно сказать. Сейчас нужно собраться с мыслями, настраиваться на следующие гонки. Видно, что стрельба решает многое, почти все. Нужно стрелять на ноль», - цитирует Шипулин «Чемпионат».

Евгений Устюгов финишировал 16-м, Евгений Гараничев – 27-м, Дмитрий Малышко – 28-м.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»