03:16

«Зенит» дома победил «Волгу» и увеличил отрыв от «Локомотива»

Петербургский «Зенит» в домашнем матче 27-го тура российской Премьер-лиги выиграл у нижегородской «Волги».

Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0, сообщает «Чемпионат».

Первый гол в матче был забит на 25-й минуте – впервые в этом году отличился бельгийский легионер «Зенита» Аксель Витсель.

В концовке первого тайма «Зенит» мог удваивать преимущество, но Данни не реализовал пенальти.

Автором второго гола стал Виктор Файзулин, удачный пас ему сделал Данни.

Голы: Витсель, 25 (1:0); Файзулин, 77 (2:0).

Незабитые пенальти: Данни, 41.

Предупреждения: Польчак, 39; Леандро, 40; Родич, 60; Миносян, 69.

Благодаря этой победе «Зенит» увеличил отрыв от занимающего второе место московского «Локомотива» до четырех очков. Однако «Локомотив» провел на игру меньше.

«Волга» на данный момент занимает в турнирной таблице предпоследнее, 15-е место.

В другом матче 27-го тура екатеринбургский «Урал» и томская «Томь» сыграли вничью. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге, завершилась со счетом 0:0.

Проведение матча находилось под вопросом из-за непогоды. В итоге игра состоялась, но началась позже запланированного.

В турнирной таблице Премьер-лиги «Урал» занимает 11-е место с 28 очками, а «Томь» -— 14-е, в его активе 25 очков.