20:56
16 апреля ‘24, Вторник

Владимир Путин забросил шесть шайб в гала-матче НХЛ

Президент Владимир Путин забил шесть шайб в ходе гала-матча Ночной хоккейной лиги (НХЛ), который прошел на льду стадиона «Большой» в Сочи.

Сначала президент открыл счет в матче, забив две шайбы буквально на первых секундах игры, сообщает «Интерфакс».

Во втором периоде президент закинул еще две шайбы в ворота соперников, а пятая и шестая шайбы были заброшены Путиным в третьем периоде.

Всего за игру глава государства заработал 11 очков, сделав также пять результативных голевых передач.

«Такой результат за целый сезон для любого игрока тянет на миллионный контракт», - пошутил спортивный комментатор.

Путин играл под номером 11 за команду «Звезды Ночной хоккейной лиги», их соперником была любительская команда. Матч завершился со счетом 20:5 в пользу «Звезд НХЛ».

В перерывах игры и после ее окончания президент раздавал автографы - сначала болельщикам на их майках, шарфах и программках, а потом и самим игрокам НХЛ. После игры Путин также вручил кубок НХЛ президенту лиги Александру Якушеву.