Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ФИФА: Бразилия не готова к ЧМ-2014 по футболу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) считают, что Бразилия не готова принимать чемпионат мира по футболу 2014 года.

Наибольший страх у чиновников ФИФА вызывают забастовки и демонстрации, проходящие в преддверии первенства мира, пишет «Чемпионат» со ссылкой на бразильские СМИ.

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке гарантирует, что все под контролем, однако несколько ведущих чиновников ФИФА анонимно высказывают совсем другую точку зрения.

«То, что мы видим, неприемлемо. В дальнейшем мы должны все переосмыслить. Нельзя давать проводить чемпионат мира стране, которая имеет другие приоритеты и не может обеспечить хотя бы даже минимальные условия безопасности. Ситуация очень, очень плохая, - заявил один из членов исполкома ФИФА. - Мы знали, что условия не будут идеальными, но я думаю, что мало кто мог представить масштаб проблем. Как мы собираемся транслировать чемпионат для всего мира на стадионе, который не был полностью испытан на полную мощность? Кто будет нести ответственность, если что-то случится?»

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

Россиян незаметно приучают к высокому курсу доллара – экономист
Реклама