19:17

Российские фехтовальщики стали вторыми в медальном зачете ЧЕ

Сборная России заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы по фехтованию, который завершился в Страсбурге (Франция).

Россияне завоевали две золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые награды, сообщает «Р-Спорт».

Победы на ЧЕ одержали российские саблистки в командных соревнованиях и саблист Алексей Якименко.

Серебро досталось женским сборным России по шпаге и рапире, саблистке Екатерине Дьяченко, саблисту Вениамину Решетникову, рапиристу Алексею Черемисинову и мужской сборной России по сабле.

Бронза у мужских сборных по рапире и шпаге, саблиста Камиля Ибрагимова и рапиристки Юлии Бирюковой.

Победу в медальном зачете одержала команда Италии (4 золота, 3 серебра и 3 бронзы), французы (1, 2, 4) - третьи.