20:25
24 апреля ‘24, Среда

Дэниел Риккьярдо выиграл Гран-при Венгрии

Пилот «Ред Булл» Дэниел Риккьярдо одержал победу в гонке 11-го этапа чемпионата Формулы-1 - Гран-при Венгрии.

Для австралийца это вторая победа в текущем сезоне после Гран-при Канады, сообщает «Р-Спорт».

Вторым финишировал Фернандо Алонсо («Феррари»), показавший лучший результат в сезоне для себя и для команды.

Третье место занял пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, стартовавший с пит-лейн после неудачи в субботней квалификации.

Риккьярдо незадолго до финиша шел третьим, но на последних кругах прошел и Хэмилтона, и Алонсо.

Лидер чемпионата Нико Росберг («Мерседес») стал четвертым. Также в топ-10 финишировали: 5. Фелипе Масса («Уильямс»), 6. Кими Райкконен («Феррари»), 7. Себастьян Феттель («Ред Булл»), 8. Вальттери Боттас («Уильямс»), 9. Жан-Эрик Вернь («Торо Россо»), 10. Дженсон Баттон («Макларен»).

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал за пределами первой десятки и очков не набрал. Из-за проблем с двигателем россиянин не смог уйти на прогревочный круг и оказался в конце пелотона, а стартовать ему пришлось с пит-лейн. В итоге Квят финишировал 14-м.

Пилотам пришлось стартовать на влажной после дождя трассе, а по ходу гонки на трассу дважды выезжал автомобиль безопасности (после аварий Маркуса Эрикссона и Серхио Переса).

В чемпионате Формулы-1 наступает летний перерыв. Следующий этап пройдет в Бельгии 22-24 августа.