17:05

«Зенит» победил «Амкар», а «Рубин» - ЦСКА

Футболисты петербургского «Зенита» в матче 5-го тура чемпионата России на своем поле нанесли поражение пермскому «Амкару».

Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев со счетом 2:0, сообщает «Р-Спорт».

Победу «Зениту» принесли голы Олега Шатова (13-я минута) и Халка (22-я минута).

Таким образом, сине-бело-голубые одержали пятую победу в пяти матчах и с 15 очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата страны.

В следующем туре «Амкар», не одержавший пока ни одной победы, 30 августа на своем поле примет московский «Спартак», а «Зенит» 31 августа сыграет на выезде с московским «Локомотивом».

В другом матче 5-го тура футболисты казанского «Рубина» оказались сильнее московского ЦСКА. Субботняя игра на стадионе «Казань Арена» завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Счет в матче открыл Игорь Портнягин (17-я минута), на последней минуте первого тайма Бибрас Натхо сравнял счет, реализовав пенальти. На 83-й минуте Гёкдениз Карадениз установил окончательный счет в матче.

Для «Рубина» эта победа стала первой в текущем чемпионате, армейцы потерпели второе поражение подряд. В следующем туре «Рубин» на своем поле примет «Уфу», а ЦСКА в Москве сыграет с «Ростовом». Матчи пройдут 31 августа.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге