Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мутко: РФС получил $8 млн за чемпионат мира

Опубликовано
Текст:

Российский футбольный союз (РФС) получил от ФИФА за выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии 8 миллионов долларов, и их надо заплатить команде. Такое заявление сделал министр спорта России Виталий Мутко.

«Они (РФС) получили сейчас 8 миллионов долларов - это команда заработала. И надо из этих денег платить зарплату, а не погашать кредиты у левого банка, которые мы берем», - сказал Мутко, слова которого приводит «Р-Спорт».

По словам министра, «это кощунство - не платить сборной». «Там же не один Капелло. Мы подаем это так, что я потом читаю в интернете - на человека уже люди начинают наезжать. На самом деле там 22 человека - массажисты, работники - они должны получать зарплату. Я хочу еще раз объяснить, чтобы все успокоились, - они это заработали. Деньги дают на сборную, на Капелло дают деньги», - сообщил Мутко.

Ранее сын и агент главного тренера сборной России по футболу Пьерфилиппо Капелло подтвердил агентству, что Фабио Капелло не получал зарплату уже на протяжении нескольких месяцев.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама