11:32

«Адмирал» в гостях уступил «Авангарду», а «Сибирь» дома победила «Металлург»

Омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашней арене одержал победу над владивостокским «Адмиралом», переиграв соперника со счетом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).

Подопечные Раймо Сумманена вышли вперед на 12-й минуте встречи, когда Владимир Первушин реализовал большинство, сообщает «Чемпионат».

Во втором игровом отрезке Рикард Йюнге сравнял счет, но вскоре Денис Паршин и Никита Пивцакин дважды поразили ворота «Адмирала».

За восемь с половиной минут до финальной сирены Энвер Лисин сократил разрыв в счете до минимума, но большего гостям добиться не удалось. Точку в матче поставил Сергей Широков.

1:0 – Первушин (Куляш) – 11:06 (5x4).

1:1 – Йюнге (Макаров, Кузьмин) – 26:33.

2:1 – Паршин (Лямин, Попов) – 34:48 (5x4).

3:1 – Пивцакин (Куляш) – 35:33.

3:2 – Лисин (Коларж) – 51:26.

4:2 – Широков (Лямин) – 57:33.

В другом матче игрового дня в КХЛ «Сибирь» в Новосибирске разгромила новокузнецкий «Металлург», победив со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0).

Исход встречи был решен уже в первом периоде, когда хозяева льда отправили в ворота соперника три безответные шайбы. Голы на свой счет записали Андреас Турессон, Патрик Херсли и Дмитрий Моня.

Во втором игровом отрезке Турессон оформил дубль, а пятый гол в ворота «Кузни» отправил Алексей Копейкин. Гости сумели ответить лишь точным броском Анселя Галимова.

В концовке встречи Копейкин забросил свою вторую шайбу в матче и завершил разгром соперника.

1:0 – Турессон (Моня) – 06:51.

2:0 – Херсли (Турессон) – 17:07.

3:0 – Моня – 19:57.

4:0 – Турессон (Энлунд, Моня) – 21:59 (5x4).

4:1 – Галимов (Малиновский, Комаристый) – 33:48 (5x4).

5:1 – Копейкин (Кугрышев) – 33:56.

6:1 – Копейкин (Кугрышев, Коскиранта) – 53:35 (5x4).