Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россиянки выиграли общий зачет ЧМ по художественной гимнастике

Опубликовано
Текст:

Сборная России по художественной гимнастике на чемпионате мира в турецком Измире стала первой в медальном зачете, завоевав восемь золотых наград.

Россиянки в общей сложности завоевали 12 медалей мирового первенства, в том числе четыре серебра, сообщает «Р-Спорт».

Четыре золотых медали принесла сборной России Яна Кудрявцева (упражнения с обручем, с булавами и в личном многоборье). Еще одну медаль высшего достоинства в упражнении с мячом Кудрявцева поделила со своей соотечественницей Маргаритой Мамун, которая также завоевала золото в упражнениях с лентой.

Кудрявцева, Мамун и Александра Солдатова победили в командном зачете. В заключительный день соревнований российские гимнастки Дарья Автономова, Диана Борисова, Анастасия Максимова, Александра Семенова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева стали чемпионками мира в упражнениях с мячами и лентами.

Кроме того, Мамун стала второй в личном многоборье и серебряным призером в упражнениях с булавами и с обручем, а Кудрявцева взяла серебро в упражнениях с лентой.

На втором месте в общекомандном зачете расположились болгарки, в активе которых две медали - одно золото и одно серебро. Испанки с одним золотом стали третьими.

Реклама