20:09
28 марта ‘24, Четверг

Россиянин Аблязин завоевал золото на ЧМ по спортивной гимнастике

Россиянин Денис Аблязин завоевал золото в вольных упражнениях на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Наньнине (Китай).

В финале Аблязин набрал 15,750 очка, сообщает «Р-Спорт».

Второе место занял японец Кэндзо Сираи (15,733). Тройку призеров замкнул бразилец Диего Иполито (15,700).

Для 22-летнего Аблязина это первая медаль на чемпионатах мира. Он является серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в опорном прыжке и вольных упражнениях, пятикратным чемпионом Европы и победителем Универсиады-2013 в Казани в командном первенстве.

Позже в субботу Аблязин поделил третье место с китайцем Ю Хао в упражнении на кольцах. В финале они набрали одинаковое количество баллов - 15,700.

Победу в этом виде соревнований одержал еще один представитель Китая Лю Ян (15,933), серебро досталось бразильцу Артуру Набаррете Занетти (15,733).

Другой российский гимнаст Никита Игнатьев (15,266) занял 8-е место.

Россиянка Дарья Спиридонова заняла третье место в упражнении на брусьях, набрав 15,283 балла.

Золото досталось китаянке Яо Цзиньнань (15,633), а серебро – ее соотечественнице Хуан Хуэйдань (15,566).