14:49

Россияне Червяковский и Каменский победили на КМ по стрельбе

Россиянин Сергей Червяковский одержал победу в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в финале Кубка мира, который проходит в Габале (Азербайджан).

В финале соревнований российский стрелок показал результат 200,4 очка, сообщает «Р-Спорт».

Серебро завоевал испанец Пабло Каррера (199,9), а бронзу - китаец Пан Вей (177,4).

Еще один представитель России - Владимир Гончаров - занял в этой дисциплине восьмое место (75,9).

Россиянин Сергей Каменский завоевал золото в стрельбе из винтовки из трех положений с дистанции 50 метров. В финале он набрал 459,3 очка. Второе место занял немец Даниэль Бродмайер (458,6), третье - норвежский стрелок Уле-Кристиан Брюн (446,7).

Еще один россиянин - Назар Лугинец - по итогам финала расположился на седьмой строчке (405,7).

Финал Кубка мира в Габале проходит с 21 по 28 октября.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни