17:41

«Зенит» дома уступил «Тереку»

Футболисты петербургского «Зенита» в матче 13-го тура чемпионате России проиграли грозненскому «Тереку».

Матч, прошедший в субботу вечером на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершился уверенной победой грозненского «Терека» со счетом 3:1, сообщает «Р-Спорт».

Нападающий гостей Аилтон открыл счет на 17-й минуте, он же оформил дубль на 55-й. Игорь Лебеденко отличился на 61-й минуте, доведя счет до крупного.

«Зенит» отыграл один мяч усилиями Александра Рязанцева на 63-й минуте.

Форвард «сине-бело-голубых» Халк не реализовал пенальти на 31-й минуте.

«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне, но продолжает единолично лидировать в чемпионате России, в активе «сине-бело-голубых» 32 балла.

«Терек» набрал 24 очка и вплотную приблизился к чемпиону России - московскому ЦСКА, набравшему 25 очков по итогам 12 игр.