04:23
18 апреля ‘24, Четверг

Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ

Мужская сборная России по биатлону завоевала золото в эстафете 4×7,5 км на втором этапе Кубка мира, который проходит в Хохфильцене (Австрия).

Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, использовавшие один дополнительный патрон на восьми огневых рубежах, показали время 1 час 16 минут 14,8 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Сборная Франции (Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Симон Дестьё, Мартен Фуркад) проиграла россиянам 20,2 секунды и использовала четыре дополнительных патрона, норвежцы (Йоханнес Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Ларс Хельге Биркеланн, Тарьей Бё) уступили 27,9 секунды и использовали десять патронов.

Победа в эстафете принесла россиянам первую золотую медаль в нынешнем сезоне Кубка мира.

Женская сборная Германии (Луиза Куммер, Франциска Хильдебранд, Ванесса Хинц, Франциска Пройс) выиграла женскую эстафетную гонку 4х6 км на втором этапе Кубка мира по биатлону, сообщает «Чемпионат».

Они показали результат 1 час 11 минут 40,4 секунды, обошлись без штрафных кругов и использовали восемь дополнительных патронов.

Вторыми стали представительницы Белоруссии (Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова, Надежда Писарева, Дарья Домрачева), а замкнула тройку призеров команда Чехии (Ева Пускарчикова, Габриэла Соукалова, Йитка Ландова, Вероника Виткова).

Россиянки Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина показали восьмой результат.