23:05

«Витязь» уступил «Атланту», а рижское «Динамо» - одноклубникам из Минска

«Атлант» (Мытищи) в стартовом матче игрового дня в КХЛ на выезде обыграл подольский «Витязь».

Встреча, прошедшая в Подольске, завершилась со счетом 2:4 (0:1, 2:1, 0:2), сообщает «Чемпионат».

Гости выигрывали 1:0 после первого периода благодаря голу Игоря Левицкого. Во втором игровом отрезке Максим Мамин и Вячеслав Солодухин за полторы минуты забросили две шайбы и вывели «Витязь» вперед.

В оставшееся время «Атлант» забросил в ворота соперника три безответные шайбы - сначала Левицкий оформил дубль, а затем ворота Ивана Лисутина поразили Мэтт Гилрой и Андрей Таратухин.

В другом матче КХЛ минское «Динамо» на домашней арене одержало победу над рижскими одноклубниками, переиграв соперника в дополнительное время со счетом 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0).

Рижане вышли вперед уже на четвертой минуте встречи благодаря броску Гинтса Мейи.

Отыграться хозяева льда сумели спустя 40 минут - в начале третьего периода Шарль Лингле пробил Джеффа Делорье.

В итоге матч перешел в овертайм, где победу минскому клубу принес Пол Щехура.