16:12

«Авангард» дома победил «Ак Барс», а «Барыс» - «Автомобилист»

Хоккеисты омского «Авангарда» в матче регулярного чемпионата КХЛ нанесли поражение казанскому «Ак Барсу».

Встреча, прошедшая в Омске, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1), сообщает «Р-Спорт».

В составе победителей шайбы забросили Денис Паршин (на 30-й минуте), Владимир Соботка (32) и Никита Пивцакин (58). У казанцев отличились Джастин Азеведо (13) и Михаил Варнаков (41).

В следующем матче «Авангард» 12 января примет екатеринбургский «Автомобилист». В этот же день «Ак Барс» сыграет в гостях с уфимским «Салаватом Юлаевым».

В другом матче игрового дня в КХЛ «Барыс» добился победы над «Автомобилистом» (Екатеринбург). Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 2:1, 0:0), сообщает «Чемпионат».

Хозяева льда уверенно начали матч и уже в первом периоде дважды поразили ворота соперника. Голы на свой счет записали Никита Михайлис и Роман Старченко.

На первой минуте второго периода Дастин Бойд отправил третью шайбу в ворота гостей, но уже через 13 секунд Никита Трямкин один гол отыграл.

В оставшееся время «Автомобилист» больше забить не сумел, а точку в матче поставил Роман Старченко.