11:46

Биатлонист Гараничев стал третьим в гонке преследования на этапе КМ

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве.

Гараничев допустил один промах на четырех огневых рубежах и показал время 31 минута 29,0 секунды, сообщает «Р-Спорт» .

Первым стал немец Симон Шемпп, показавший на финише 31 минуту 27,9 секунды и совершивший два промаха.

Замкнул тройку призеров австриец Симон Эдер (+0,1 секунды, 1 промах).

Россиянин Антон Шипулин (+1.13,7, 4 промаха) - 13-й, Тимофей Лапшин (+1.16,6, 1 промах) - 14-й, Дмитрий Малышко (+4.03,7, 6 промахов) - 43-й.

Таким образом, Шемпп одержал третью победу подряд в индивидуальных гонках и третью в текущем сезоне и, набрав 549 баллов в общем зачете Кубка мира, сместил Шипулина (535) на третью строчку. Лидерство сохраняет француз Мартен Фуркад (572).