14:25

Серена Уильямс победила Марию Шарапову в финале Australian Open

Россиянка Мария Шарапова проиграла американке Серене Уильямс в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Встреча, состоявшаяся на корте «Арена Рода Лейвера» в Мельбурне, завершилась победой первой ракетки мира со счетом 6:3, 7:6 (7:5), сообщает «Р-Спорт».

Поединок, который во время первого сета на 15 минут прерывался из-за дождя, продолжался 1 час 51 минуту.

За матч Уильямс-младшая сделала 18 эйсов против пяти у россиянки. Обе теннисистки совершили по четыре двойные ошибки, большее количество невынужденных ошибок пришлось на долю американки (25 против 15), но при этом она же оказалась впереди и по числу выигранных очков (76 против 64).

Уильямс реализовала три брейк-пойнта из семи возможных, вторая ракетка турнира Шарапова смогла взять только одну подачу соперницы из четырех возможных.

Таким образом, счет личных встреч теннисисток стал 17-2 в пользу американки. Обе победы Шараповой пришлись на 2004 год, после чего все очные встречи оставались за Уильямс-младшей.

Отметим, что Серена Уильямс в шестой раз в карьере выиграла Australian Open и в 19-й раз - турнир серии «Большого Шлема».