16:02

«Динамо» одержало волевую победу над «Кубанью»

Футболисты московского «Динамо» в гостевом матче 26-го тура чемпионата России обыграли краснодарскую «Кубань».

Встреча, состоявшаяся в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Динамо», сообщает «Р-Спорт».

Счет в матче на 23-й минуте открыл форвард «Кубани» Угу Алмейда, а на 69-й минуте «динамовец» Дуглас забил ответный мяч.

На 75-й минуте защитник краснодарцев Шандао отправил мяч в собственные ворота.

Таким образом, «Динамо» с 47 очками осталось на четвертом месте в турнирной таблице, а «Кубань» с 32 баллами по-прежнему занимает девятую позицию.

В следующем туре «Кубань» 8 мая сыграет в гостях с казанским «Рубином», а «Динамо» двумя днями позже примет московское «Торпедо».

В другом матче 26-го тура московский «Локомотив» ушел от поражения от пермского «Амкара». Встреча, прошедшая в Перми на стадионе «Звезда», завершилась со счетом 1:1.

В составе «красно-черных» пенальти на 67-й минуте реализовал Георгий Пеев. «Локомотив» отыгрался на 94-й минуте благодаря голу Александра Самедова.

«Амкар» набрал 24 очка и переместился на 13-е место в турнирной таблице, железнодорожники (39) идут седьмыми.