Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Капитан российской команды Tinkoff-Saxo выиграл «Джиро д'Италия»

Опубликовано
Текст:

Капитан российской велокоманды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор выиграл вторую многодневную гонку «Джиро д'Италия» в карьере.

Гонка завершилась в воскресенье в Милане, сообщает «Р-Спорт». Первый раз Контадор надел розовую майку на нынешнем «Джиро» на пятом этапе, снял на 13-м, но уже на следующий день вернул себе лидерство, которое сохранил до последнего этапа.

Ранее Контадор побеждал на «Джиро» в 2008 году. По ходу нынешнего итальянского Гранд-тура испанец заявил, что это «Джиро» станет последним в его карьере.

Благодаря этой победе Контадор стал вторым после Бернара Ино велогонщиком, который выиграл все Гранд-туры как минимум дважды: «Джиро» (2008, 2015), «Тур де Франс» (2007, 2009), «Вуэльта» (2008, 2012, 2014).

Вторым и третьим в общем зачете стали итальянец Фабио Ару (+1 минута 53 секунды) и испанец Микел Ланда (+3 минуты 5 секунд), выступающие за «Астану».

Майку лучшего спринтера завоевал итальянец Джакомо Ниццоло (Trek Factory Racing), Ару первенствовал как лучший молодой гонщик, лидером горной классификации остался итальянец Джованни Висконти из Movistar.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама