Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сборная России стала первой в командном зачете в синхронном плавании на ЧМ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборная России завоевала восемь золотых и одну серебряную награду в соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Таким образом, национальная сборная победила в командном зачете в этой дисциплине, сообщает «Р-Спорт».

Последнее, восьмое, золото российские синхронистки завоевали в субботу вечером, победив в комбинированной программе. Влада Чигирева, Елена Прокофьева, Анжелика Тиманина, Светлана Колесниченко, Алла Шишкина, Гелена Топилина, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Михаела Каланча и Лилия Низамова набрали с программой «Дон Кихот» лучшую сумму баллов - 98,3000.

Ранее россиянки выиграли техническую и произвольную программу групп, по одной победе в соло одержали Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, также выигравшие две программы в дуэте (техническая и произвольная).

Еще одно золото команде принес микст-дуэт Александр Мальцев/Дарина Валитова, победивший в произвольной программе. Кроме того, Валитова и Мальцев завоевали серебро в технической программе.

Отметим, что российская команда побила собственный рекорд по количеству золотых медалей в синхронном плавании на чемпионатах мира. Раньше сборная России побеждала в семи видах.

Второе место в командном зачете заняла сборная США (одно золото и одно серебро). Третьей стала команда Китая (шесть серебряных и одна бронзовая медаль).

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама