20:36

ЦСКА обыграл «Амкар» и вернул лидерство в РФПЛ

Московский ЦСКА в матче 4-го тура чемпионата России по футболу нанес поражение пермскому «Амкару» и вернулся на первую строчку в таблице национального первенства.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на подмосковной «Арене Химки», завершилась победой «красно-синих» со счетом 2:0, сообщает «Р-Спорт».

На 2-й минуте гол с пенальти забил Бибрас Натхо, на 41-й Зоран Тошич удвоил счет.

ЦСКА после четырех туров не потерял ни одного очка и не пропустил ни одного мяча.

В следующем туре армейцы в гостях сыграют со «Спартаком», а «Амкар» (6 очков) дома примет «Анжи».

Два поста Слуцкого

ЦСКА может пострадать от совмещения Леонидом Слуцким постов в клубе и сборной России, считает глава администрации президента России Сергей Иванов.

«Я считаю, что решение, в конечном счете, хорошее. Я сейчас пожелал Слуцкому всяческих успехов, я почему-то уверен, что у него все получится», - добавил Иванов.

Напомним, в пятницу РФС объявил о назначении возглавляющего ЦСКА Слуцкого главным тренером национальной команды. Контракт подписан до конца отборочного цикла Евро-2016.

«Зенит» - «Уфа»

В другом матче 4-го тура футболисты санкт-петербургского «Зенита» в гостях обыграли «Уфу».

Встреча на стадионе «Нефтяник» завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победный гол на 86-й минуте встречи забил Данни.

В следующем туре «Зенит», набравший 12 очков, примет «Краснодар», а «Уфа» (два балла) на выезде встретится с саранской «Мордовией».