Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российская бегунья Савинова может быть дисквалифицирована за допинг

Опубликовано
Текст:

Олимпийская чемпионка 2012 года в беге на 800 метров россиянка Мария Савинова может быть дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

Четырехлетняя дисквалификация за нарушение антидопинговых правил грозит еще семи российским легкоатлетам, в числе которых бронзовый призер Олимпийских игр бегунья Екатерина Поистогова, бегуньи Кристина Угарова и Анастасия Баздырева, сообщает Sportschau.

Пожизненной дисквалификацией также могут быть наказаны бывший врач сборной России Сергей Португалов, старший тренер сборной России по группе выносливости Алексей Мельников, тренер Поистоговой, Савиновой и Баздыревой Владимир Казарин и тренер Владимир Мочнев.

Поистогова провела прошедший сезон в группе Казарина, но перед началом текущего вернулась к своему прежнему наставнику Матвею Телятникову, отмечает «Р-Спорт».

Российские спортсмены и тренеры будут дисквалифицированы, если Всероссийская федерация легкой атлетики не сможет доказать их невиновность.

Напомним, в августе вышел новый фильм ARD. В нем утверждается, что телеканал и издание Sunday Times получили базу данных Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая содержит более 12 тысяч анализов около 5 тысяч спортсменов в период с 2001 по 2012 годы. В фильме в употреблении запрещенных веществ обвиняются россиянки Татьяна Мязина, Кристина Угарова, Екатерина Поистогова, Мария Савинова и Анастасия Баздырева.

В РУСАДА позже заявили, что информация, прозвучавшая в фильме, не соответствует действительности, а телеканал проигнорировал всю информацию, предоставленную агентством с целью помочь в исправлении ошибок, «которые намеренно или по незнанию были допущены при создании фильма».

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама