20:58

«Динамо» победило «Кубань» в чемпионате России

Футболисты московского «Динамо» в домашнем матче 15-го тура чемпионата России обыграли краснодарскую «Кубань».

Встреча, состоявшаяся в субботу вечером на подмосковной «Арене Химки», завершилась со счетом 2:1 в пользу столичной команды, сообщает «Р-Спорт» .

В составе «Динамо» голами отметились Алексей Козлов (74-я минута) и Роман Зобнин (80). У «Кубани» отличился Владислав Игнатьев (45).

Москвичи, прервав семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России, набрали 18 очков и расположились на девятом месте турнирной таблицы. Краснодарцы с 13 баллами остались на четырнадцатой строчке.

В следующем туре «Динамо» 22 ноября сыграет в гостях с саранской «Мордовией», а «Кубань» в этот же день примет грозненский «Терек».

В другом матче 15-го тура грозненский «Терек» нанес поражение московскому «Спартаку», уступая в счете по ходу игры.

Встреча, прошедшая в Грозном на «Ахмат-Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, у которых голы забили Адилсон Варкен (21-я минута) и Вье Аблае Мбенгуе (80-я).

Автоголом на 6-й минуте отметился защитник «Терека» Андрей Семенов.

Грозненцы набрали 23 очка и догнали «красно-белых» по этому показателю. «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице, «Терек» - шестое.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»