12:19
16 апреля ‘24, Вторник

Российские саночники завоевали три медали на этапе КМ в Сочи

Немецкий экипаж Тобиас Вендль/Тобиас Арльт одержал победу в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира по санному спорту в Сочи.

По сумме двух попыток представители Германии показали время 1 минута 40,368 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Россияне Андрей Богданов и Андрей Медведев заняли второе место, отстав от победителей на 0,521 секунды.

Тройку призеров замкнул итальянский дуэт Кристиан Оберштольц/Патрик Грубер (+0,624).

Россияне Владислав Южаков и Юрий Прохоров финишировали четвертыми (+0,788).

Еще один российский экипаж Александр Денисьев/Владислав Антонов занимал после первой попытки четвертое место, но перевернулся во второй.

Россиянки Татьяна Иванова и Виктория Демченко заняли два первых места на седьмом этапе Кубка мира по санному спорту.

Иванова в сумме двух заездов показала результат 1 минута 41,023 секунды и на 0,129 секунды опередила Демченко. Замкнула тройку призеров немка Натали Гайзенбергер (1.41,213).

Россиянки Екатерина Батурина (1.41,387) и Екатерина Катникова (1.42,016) заняли пятое и девятое места соответственно.