01:32

Сборная России завоевала две медали на этапе КМ по санному спорту

Сборная России завоевала серебряные медали в эстафете на последнем этапе Кубка мира по санному спорту, который завершился в немецком Винтерберге.

Россияне Татьяна Иванова, Степан Федоров и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов показала результат 2 минуты 27,127 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Они уступили 0,532 секунды победителям - канадцам. Бронза досталась сборной Австрии (+0,642).

Таким образом, сборная России заняла второе место в зачете Кубка мира в эстафете с 385 очками, уступив лишь немцам (491), замкнули тройку американцы (375).

Ранее в воскресенье российский саночник Степан Федоров победил на последнем, девятом этапе Кубка мира. В первой попытке он показал 26-е время (53,977), во второй - 2-е (53,233), и занял первое место с общим результатом 1 минута 47,210 секунды.

Вторым стал американец Крис Маздзер (+0,035), третьим - итальянец Доминик Фишналлер (+0,066).

Другие представители России заняли следующие места: Семен Павличенко - 8-е (+0,324), Максим Аравин - 18-е (+0,924), Александр Горбацевич - 25-е (+1,063).

В общем зачете одиночников по итогам Кубка мира первое место занял немец Феликс Лох (940 баллов), второе - австриец Вольфганг Киндль (795), третье - Маздзер (700).