07:14
24 апреля ‘24, Среда

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в матче серии плей-офф КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над омским «Авангардом» и вышел вперед в серии второго круга плей-офф КХЛ.

Третий матч противостояния, прошедший в Уфе, завершился со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев льда, сообщает «Р-Спорт».

Иван Вишневский на 8-й минуте открыл счет, на 33-й Тему Хартикайнен увеличил преимущество «Салавата Юлаева». Николай Лемтюгов на 46-й минуте сократил отставание омичей. Сами Лепистё на 60-й установил окончательный счет.

Четвертый матч серии до четырех побед, в которой уфимцы выиграли первую встречу, но проиграли вторую, пройдет в Уфе 14 марта.

«Магнитка» - «Сибирь»

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над новосибирской «Сибирью» в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:1, 1:0) в пользу гостей.

В составе «Металлурга» шайбы забросили Виктор Антипин (на 14-й минуте), Ян Коварж (21, 34), Богдан Потехин (35) и Сергей Мозякин (46). У «Сибири» отличился Максим Игнатович (22).

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Металлурга». Четвертый матч команды проведут в понедельник в Новосибирске.