Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Мутко: манипуляции с допинг-пробами исключены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Манипуляции с допинг-пробами исключены, их забирают транспарентные организации, сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

«Нами занимаются UKAD, латвийские заборщики, шведские — самые транспарентные. Манипулировать с допинг-пробами невозможно. Вспомните прошлогодний календарь пловцов, сколько там было допинг-контролей, на чемпионате мира в Казани все спортсмены были протестированы. У международных федераций должно быть мужество в управлении ситуацией, чтобы не идти в фарватере статей», — сказал Мутко «Р-Спорт».

«Федерация (Всероссийская федерация плавания) пригласила на чемпионат России представителей WADA и FINA - это жест, который является показателем нашей открытости. Приезжайте, смотрите», — добавил он.

На прошлой неделе газета The Times опубликовала статью о борьбе с допингом во Всероссийской федерации плавания (ВФП). В тексте, в частности, упоминалось, что ВФП и РУСАДА скрыли положительные допинг-пробы двух спортсменов на эритропоэтин.

Ранее стало известно о положительной допинг-пробе четырехкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой на запрещенный WADA с 1 января 2016 года мельдоний.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама