09:53

«Зенит» в гостях всухую победил «Амкар»

Петербургский «Зенит» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу одержал победу над пермским «Амкаром».

Встреча, прошедшая на стадионе «Звезда» в Перми, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, сообщает «Р-Спорт».

Артем Дзюба вывел «Зенит» вперед на 30-й минуте, забив свой 100-й гол в официальных матчах.

На 86-й минуте победный счет закрепил Александр Кокорин, для которого этот мяч стал первым в семи играх за «сине-бело-голубых».

«Зенит», одержавший четвертую победу подряд и поднявшийся на третье место с 43 очками, следующий матч проведет 16 апреля на своем поле с московским «Спартаком».

«Амкар», не сумевший выиграть в четвертом туре подряд и оставшийся на девятой строчке с 25 баллами, 15 апреля в гостях сыграет с саранской «Мордовией».

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома