21:58

«Мордовия» обыграла «Ростов» в матче ЧР

Саранская «Мордовия» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу победила «Ростов».

Встреча, прошедшая в Саранске, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Мордовии», сообщает «Р-Спорт».

В составе победителей голы забили Сергей Самодин (56-я минута), прервавший «сухую серию» голкипера «Ростова» Сослана Джанаева, составившую 775 минут, и Далибор Стеванович (86) с пенальти. У гостей отличился Сердар Азмун (67).

Это поражение стало первым для «Ростова» с 30 ноября прошлого года, когда команда Курбана Бердыева в матче 17-го тура уступила «Краснодару».

Во вторник футболисты «Мордовии» из-за долгов по заработной плате не вышли на занятие, а в среду и четверг занимались индивидуально на клубной базе.

В пятницу министр спорта Мордовии Владимир Киреев сообщил, что клуб начал погашать долги и игроки выйдут на матч с «Ростовом».

«Ростов» с 51 очком в активе занимает второе место в чемпионате России, отставая на 2 балла от лидера турнира московского ЦСКА. «Мордовия» с 21 баллом идет на 14-й строчке.