04:31

«Манчестер Юнайтед» в 12-й раз завоевал Кубок Англии

Футболисты «Манчестер Юнайтед» стали обладателями Кубка Англии сезона-2015/16, победив в финале лондонский «Кристал Пэлас».

Решающий матч, прошедший в субботу вечером на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершился в дополнительное время со счетом 2:1 в пользу «МЮ», сообщает «Р-Спорт» .

Победу манкунианцам принес мяч Джесси Лингарда на 110-й минуте. В основное время на мяч Джейсона Панчона (78) «красные дьяволы» ответили точным ударом Хуана Маты (81).

Команда Луи ван Гала завоевала 12-й Кубок Англии в своей истории и на старте нового сезона поборется с «Лестером» за Суперкубок страны.

Кубок Германии

Футболисты мюнхенской «Баварии» завоевали Кубок Германии сезона-2015/16, одолев в финале дортмундскую «Боруссию».

Основное и дополнительное время решающего матча завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее были мюнхенцы — 4:3.

Таким образом, «Бавария» завоевала свой 18-й Кубок Германии в истории.

Кубок Италии

Туринский «Ювентус» в решающем матче обыграл «Милан». Основное время игры закончилось со счетом 0:0, а в дополнительное время победу «Ювентусу» принес Альваро Мората (110-я минута).

«Ювентус» завоевал Кубок Италии во второй раз подряд и в 11-й раз в истории, что является рекордом турнира. Ранее в этом сезоне туринский клуб досрочно стал чемпионом страны.